10 подтягиваний

Вот и преодолел я психологический барьер в 10 подтягиваний на перекладине. В сентябре ставил себе цель — к Новому Году подтянуться 10 раз. И досрочно выполнил свой план. Напомню, что в сентябре я мог подтянуться на турнике максимально 6 раз. Считаю, что результат весьма неплохой. Теперь следующая цель в этом упражнении — 15 повторений. Т.е. буду стремиться повторить свой личный рекорд в подтягиваниях, поставленный в далекие студенческие годы. Правда, весил я тогда почти на 30 кг меньше:) Но вернемся в наше время. Повторю как мне удалось добиться нынешнего результата:

— 2-3 занятия в неделю

— круговая схема тренировок (приседания, подтягивания, отжимания)

— первый месяц 2 круга, потом добавил 3 круг

Как видите, даже с таким графиком тренировок в домашних условиях можно добиваться повышения силовых показателей. За 2,5 месяца тренировок дома я увеличил результат в подтягиваниях с 6 до 10 повторений.

Кто-то может сказать, что это мало. Что есть более «чудодейственные» методики занятий. Типа «25 подтягиваний за 6 недель». Я пробовал по ней заниматься пару лет назад. Не пошло у меня чего-то. Может кому-то другому эта схема подойдет, но среди моих знакомых я таких не нашел.

Add a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *