30 отжиманий — промежуточная цель достигнута

Наконец-то удалось мне выполнить 30 отжиманий в одном подходе. Пусть и с опозданием в 2 недели, но план на 2013 год я выполнил. Можно пить шампанское!

Напомню, что я должен был добиться к 1 января 2014:

— 10 подтягиваний
— 30 отжиманий

Первый пункт этого «плана» удалось выполнить за 2 недели до праздников, а вот над вторым понадобилось поработать подольше. Надо сказать, что отжимания мне никогда не давались легко. Даже когда я жал лежа штангу своего веса, отжаться от пола 20 раз всегда было для меня проблемой. Позже добавились хронические проблемы с локтями. Так что теперь я отжимаюсь только с широкой постановкой рук. Чтобы максимально убрать нагрузку с рук и полностью задействовать мышцы груди. В последнее время мне особенно полюбился вариант, при котором руки ставятся на какую-нибудь опору. В моем случае это 2 медицинбола. Отжимаясь таким образом удается еще сильнее растянуть грудные мышцы в нижней точке. Но самое главное, что когда руки стоят на таких не очень устойчивых опорах, то это заставляет работать множество мелких мышц-стабилизаторов для удержания равновесия.

Ладно, шампанское выпито, праздники позади. Пора начинать путь к новым высотам. На повестке дня следующие результаты:

  1. 15 подтягиваний (повторение лучшего результата в моей жизни)
  2. 50 отжиманий (лучший результат -35)

Так что приступаю опять к моим любимым круговым тренировкам. По сравнению с прошлым годом, появились небольшие изменения. О них расскажу подробнее в другой раз.

Add a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *