О себе

Мне 38 лет. Рост 180. Вес в данный момент 92 килограмма. Небольшое пузо. Цель занятий — прийти в тонус и перестать самому себе казаться «лохом» в физическом плане. Чтобы лишний раз себя подстегнуть к регулярным занятиям,  завел этот блог, где буду рассказывать как справляюсь со своими физическими недостатками.

В студенческие годы играл в институте в баскетбол, но в чемпионы не вышел. Больше «полировал» скамейку запасных. В официальных матчах всего один раз вышел на замену. При моем росте 180 см вес в то время был 64 кило. Выглядел я тогда, мягко говоря, «очень стройным». Но жир на пузе был у меня всегда, сколько я себя помню.

После института поигрывал в футбол и баскетбол время от времени. Так как регулярных спортивных нагрузок не было, а работа же, в основном, у меня была сидячая, то за 10 лет прибавил в весе почти 30 килограмм. В тренажёрке бывал периодически с 16 лет. То есть общий стаж силовых тренировок уже 22 года. Но  занимался весьма и весьма нерегулярно по разным причинам. Об этом расскажу позже. В общем, на сентябрь 2013 года имеем вот такое убожество.

Все эти годы активно изучал различные методики тренировок, читал журналы и т.д. Так что теоретическая база есть и процесс постоянно продолжается. Последние несколько лет живу в деревне и посещать зал не могу.  Поэтому сейчас основной упор делается на упражнения, доступные всем и каждому. А это значит минимум дорогостоящего инвентаря. Турник, гири, гантели, эспандеры, небольшая штанга и т.д.

В 2008 году открыл для себя хоккей. До этого был уверен, что коньки это не мое. А тут попробовал и понравилось. Так что сейчас мои интересы — фитнесс, настольный теннис, футбол, баскетбол и хоккей. Благо все эти виды можно культивировать в моей глуши, чем я  и занимаюсь. Собрал окрестных детишек и пытаюсь сделать из них команду.

Летом рубимся в футбол, зимой в хоккей на пруду. В планах постройка своей деревенской хоккейной коробки.

Ладно, вернемся на землю: итак, на осень 2013 года имеем следующую антропометрию:

шея 41
грудь вдох 120
грудь выдох 113
бицепс лев 36
бицепс прав 36
талия 93
таз 107
бедра(оба) 99
бедро лев 60
бедро прав 59
предплечье лев 34
предплечье прав 34

Силовые показатели: подтягивания — 6 (15), отжимания — 20 (35). Число в скобках — лучший результат «за карьеру» ))

Ближайшие планы — к Новому Году: 10 подтягиваний и 30 отжиманий. Желательно еще прибрать немного живот и скинуть пяток кило. Но силовые показатели — на первом месте.

Хватит трепотни. Погнали заниматься!!!

Add a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *