Balans Board — тренажер для равновесия

Áàëàíñáîðä

Прошедший месяц был насыщен хоккеем. Пять дней в неделю по 2-2.5 часа. За это время мои подопечные выиграли товарищеский матч у соседней деревни со счетом 15:3. Времени на силовые упражнения оставалось не очень много. Подтягивался-отжимался по одному подходу раз в неделю плюс растяжка.

А сегодня хочу рассказать про весьма интересный тренажер, который я прикупил прошедшим летом. В августе я очень сильно травмировал голеностоп и для восстановления и укрепления связок нашел в сети вот такую штуку — доску для баланса. Так же она может называться доска для равновесия или Balans Board. Пропагандируется она, в основном, как тренажер для серферов, но не помешает и всем остальным.

fizkultblog-doska-ravnovesie2

 

Освоил ее буквально за 15 минут. Поначалу стоял на ней, придерживаясь рукой за висящие кольца для подтягиваний.  Позже начал приседать, стоя на ней. Пробовал стоять и чеканить теннисный шарик. Можно найти видео, где народ приседает со штангой и даже подпрыгивает на ней. Короче, ограничение — лишь ваша фантазия.

Однозначный вывод — весьма полезная хрень. Нога после травмы восстанавливается постепенно. Голени окрепли, и на коньках в этом году чувствую себя намного уверенней. Начал даже разучивать новые движения на льду, которые раньше опасался выполнять. Досочку по интернету можно заказать себе домой с доставкой. Только будьте внимательней: некоторые деятели продают подобные доски под названием «доска для равновесия Indo Board». Так она у них стоит в два с лишним раза дороже чем у «балансборда». А зачем платить больше?))

fizkultblog-doska-ravnovesie3