Предплечья

Надеюсь, никому не надо объяснять как важно тренировать предплечья. Хват крайне важен во всех тяговых и жимовых упражнениях, да и не только в них. Для тренировки купил себе обычный кистевой эспандер в виде резинового бублика, положил в карман и теперь, по утрам, пока иду на электричку, жму этот эспандер. Одной рукой, потом другой. Чередую динамическую нагрузку со статической. То есть, сначала сделаю по 100 повторений каждой рукой. А потом сожму кольцо и не разжимаю кисть, например, 100 шагов. После этого другой рукой то же самое. Не забывайте растягивать мышцы предплечий после тренировки.

Кроме этого, я использую всем известные китайские массажные шарики. У меня два вида — домашние и «рабочие», которые лежат в офисе. Домашние — деревянные, а на работе я использую 2 шарика от гольфа. У них особенность — рельефная поверхность.

Все знают, что на ладонях и пальцах находится множество активных точек. И вращение таких шариков в ладонях воздействуют на эти точки. Вдобавок, это неплохое успокаивающее средство. Вращать шарики надо как в правой, так и в левой ладони. Достаточно легко у всех получается вращение по часовой стрелке. Сначала шарики будут тереться друг о друга, но постепенно надо стремиться чтобы они не касались один другого. И вот когда это полностью будет освоено обеими руками, можно переходить к самому интересному — вращению против часовой стрелки. В общем, вот такой простой вид занятий, который можно практиковать дома, на улице, в транспорте и даже на работе (например, во время глупого совещания). Кроме того такой массаж оказывает благотворное действие на головной мозг. Неслучайно «мелкой моторике» уделяют такое большое внимание при воспитании детей. Вспомните игры «в бирюльки» и лепку из пластилина. Кстати, такие шарики — неплохой подарок для руководства. Глядишь — и глупых совещаний поубавится. Всем удачных тренировок!

7 комментариев

Add a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *