Вся правда о гречневой диете

Начитавшись в инете про всякие диеты, решил попробовать одну на себе. Итак, «гречневая» диета достаточно простая: Заливаешь гречку кипятком. Она настаивается, разбухает. И потом ее ешь. Кроме гречи – ничего. Можно пить минералку и в день по литру обезжиренного кефира. Минералку я пить не стал, кефира пока тоже подожду. В качестве напитка выбрал зеленый чай. Без сахара, разумеется. Теперь буду каждый день описывать свое состояние.

1 день. Вес утром 93 кг. С вечера залил полстакана гречки кипятком (1.5 стакана) и оставил на плите. Утром слил лишнюю воду и слопал половину получившейся гречневой «каши». Вкус – никакой. Как будто ешь твердую воду. Так как я физиологически не люблю завтракать сразу после подъема, то голода пока никакого не чувствуется. Днем на работе выпил 3 стакана зеленого чая. Напарник – негодяй соблазнял меня бутербродами с колбасой и плавленым сыром. Даже ушел из кабинета, оставив еду пахнуть на столе рядом со мной. Выдержал. Девки-сучки из бухгалтерии в благодарность за налаженную программу притащили кучу конфет и шоколаду. К сладкому я очень лояльно отношусь, но пришлось все убрать в шкаф. Потом съем. Когда наступит время «МОЖНО». Если, конечно, коллеги до этого времени не найдут заначку. Вечером доел утренние остатки каши. Жрать хочу – сил нет. Выпил стакан чая. Залил очередную порцию гречки кипятком и лег спать.

2 день. Вес утром 91,5 кг. Оба-на!!! Это что, за день ушло полтора кило? Неслабо. Может, конечно, это из-за воды. Раньше я за день выпивал стаканов 7 чая на работе. Да еще под печенье или конфетку. А теперь без сахара чая много не выпьешь. Сожрал кашу, да так увлекся – мало осталось на вечер. Странное ощущение – вроде желудок набил, а сытости никакой не ощущается. Видно все-таки, вкусовые ощущения значат очень много. Потренировался немного. Попарился в бане. Чувствую себя вполне нормально. Слабости никакой нет. За день выпил 3 стакана несладкого зеленого чая. В животе ощущается вакуум. Вечером слопал остатки каши. Несмотря на то, что осталось с утра немного, голод начал утихать. Наверное, организм настроился на потребление «унутренних» резервов. Заварил немного побольше каши на завтра.

3 день. Вес 90 кг. Удивляюсь, вроде же и воды из меня немного вчера выходило. Тут подкинули идею мне, что такой быстрый спад веса происходит только из-за вывода излишков воды. Мол, пища у тебя теперь несоленая, вот вода и прёт наружу. Пока лежал в кровати голод не ощущается вообще. Начал есть – накатило, но вполне терпимо. Спазмов в желудке нет.

Днем пил зеленый чай. Покачал руки и пресс. Обострилось обоняние. Стал чувствовать, что готовят соседи по подъезду на обед. Съел «ужин». Почему-то очень хочется пить. Прямо «сушняк после вчерашнего». Напился перед сном зеленого чая.

4 день. Вес 88,9 кг. Ура!!! Как давно я не видел цифру «8» на первом месте. Года два уже. Заметил, что стал меньше спать. Могу проснуться в 5, в 6 и больше спать не хочется. Каша уже не лезет внутрь. Давлюсь ею через силу. Надо! Днем на работе не выдержал, сожрал две печеньки. С утра вроде был как огурец, а к обеду совсем раскис. Сил нету. Засыпаю на ходу. Да … на работу ходить – это не дома сидеть. С голодухи и ласты склеить можно. Слопал кашу. До чего же она противная! Не знаю смогу ли я в ближайшие полгода ее есть.

5 день. Сдался. Итого за 4 дня гречневого мазохизма ушло 4 кило веса.

Вот такой эксперимент, блин.

Кстати, назад вес вернулся постепенно в течение 3 недель.